А не хотите виски за 1100000 зеленых?

Описание: Новости так или иначе связанные с алкоголем, новости про введение нормативных документов в области алкоголя и т.п.

100 грамм M
Автор темы, Администратор
Аватара
100 грамм M
Автор темы, Администратор
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #1 100 грамм » 04.10.2018, 09:57

На аукционе Bonhams Whisky Sale 3 октября 2018 года в Эдинбурге пристроили бутылочку очень редкого и дорогого виски Macallan Valerio Adami 60-летней выдержки. Вот у людей выдержка, целых 60 лет ходить и слюной давится, а потом еще в бутылку всё это разлить, ну 100 % отхлебнули немного. :biggrin: Я бы не удержался и точно бы хлебнул :insane:
Виски выдерживался в бочке с 1926 по 1986 год. Всего выпущено 12 бутылок. Двенадцать, Карл! Как апостолов!
Дизайн этикетки бутылки разработан итальянским художником Валерио Адами (ит. Valerio Adami, род. 17 марта 1935 г. Болонья) — современный итальянский художник, длительное время живущий и работающий во Франции. Один из крупнейших итальянских представителей искусства поп-арт.
Кто то рисует картины с изображением Алкоголя и Алкоголиков, ну а кто то этикетки. Как говорится, кто на что учился :biggrin:
Да не просто пристроили, а продали за 850 тысяч фунтов стерлингов или целый миллион сто тысяч и не каких-то рублей. а самых настоящих американских долларов. Не будем переводить это на рубли, так как понимаем что это много, да черт побери, даже один миллион рублей это и то много.
Первоначальная цена бутылочки, не, не так -БУТЫЛОЧКИ была 700 тысяч фунтов стерлингов.
вискарь.jpg
вискарь.jpg (27.07 КБ) 241 просмотр

У меня бы точно руки затряслись, если бы взял эту бутылку. Да только кто мне её даст?!
Покупателем стал коллекционер из Азии, ну сами понимаете, что аукционный дом не сообщит имя покупателя, да и не даст оно нам ничего.
Завидую, всё таки богатая часть света эта Азия :smile:

Вернуться в «Новости алконафтики»